в треугольнике АВС угол В=62, а А на 20 меньше С. найдитеградусный меру углаА и определите вид

треугольника АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Сумма всех углов любого треугольника = 180*

Принимаем за х ∠А, тогда ∠С= х+20

Сумма трех углов:
х + (х+20) + 62=180

2х=180-62-20

2х=98

х=49

Получаем ∠ А =49 *

∠С=49+20=69*.

∠В=62 *

Проверка: 49+69+62=180*

Вид треугольника - остроугольный.

Отвечает Кобякова Елизавета.
Пусть х-угол А
       (х-20)-угол С
Зная,что сумма углов в треугольнике равно 180,составляем уравнение:
х+х-20+62=180
2х=180-42
2х=138
х=69
Отсюда угол А=69
угол С=69-20=49
Ответ:А=69,С=49,В=62