Упростите выражение-0, 6 (1, 6b-5)- (2, 9b-8)-4 (4-1, 5b) и вычислите его значение при b=-9/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчиков Саша.

Ответ:

0, 6 (1, 6b-5)- (2, 9b-8)-4 (4-1, 5b)=0,96b-0,3-2,9b+8-16+7b=5,06b-8,3

при b=-9/13​

(5,06*(-9))/13 - 8,3=-(62,36)/13

Отвечает Литовских Егор.

-0,6(1,6b-5)-(2,9-8)-4(4-1,5b)=

-0,96b+3-2,9b+8-16+6b=

2,14b-5

2,14×(-9/13)-5=107/50×(-9/13)-5=

-963/650-5=-6 313/650