Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ час, плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против

течения. Какое расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 2 км/час.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокушева Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15+2=17 км/ч скорость по теч реки

17*2=34 км расстояние по теч реки

15-2=13 км/ч скорость против теч реки

13*3=39 км/ч расстояние против теч реки

39+34=73 км общее расстояние по и против теч реки.