В первый день мальчик прочитал 100 страниц что составила 20 % всей книги во второй день он прошел

25 % всей книге сколько страниц ему осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Костя.

100 : 0,2 = 500стр в книге

500 * 0,25 = 125стр прочитал во второй день

500-(100+125)=500-225=275стр  осталось прочитать