6. В книге 50 страниц. В первый день ученик прочитал40% книги, а во второй день – 20% оставшихся

страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Катерина.

1) (50*40%):100%=20 (стр) - в первый день;

2) 50-20=30 (стр) - осталось на второй день;

3) (30*20%):100%=6 (стр) - прочитал во второй день;

4) 50-20-6=24 (стр) - осталось еще прочитать

Ответ: 24 стр ему осталось  прочитать

Отвечает Мирный Дмитрий.

Ответ:

Держи !

Пошаговое объяснение:

1)40x50:100=20 стр. - в 1 день

2)30x20:100=6 стр. - во 2 день

3)50-(20+6)=24 стр. Осталось

Ответ:24