В треугольнике DKC сторона DK меньше стороны KC на 6 см и больше стороны DC на 2 см.Найдите

периметр треугольника DKC,если DC=18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

1) ДК=ДС+2=18+2=20(см)-сторона ДК.

2)КС=ДК+6=20+6=26(см)-сторона КС.

3)18+20+26=64(см)-периметр треугольника DKC.