Помогите найти пр-ную функции:1)y=x^2 2)y=(корень из x+1) 3)y=sinx 4) y=(корень из 1+x)/1-x

5)y=tg^2*x 6)y=(кор. cosx)

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Александр.

1) y'=2x 2) y'=1/2sqrt(x+1); 3) y'=cosx 4) y'=((1-x)/2sqrt(1+x)+sqrt(1+x))/(1-x)^2=

 

=(1-x+2+2x)/((1-x)^2*2sqrt(1+x))=(3-x)/((1-x)^2*2sqrt(1+x))

 

5)y'=2tgx/cos^2x 6) y'=-sinx/2sqrt(cosx)=-tgx*sqrt(cosx)/2