Помогите решить срочно уравнение! (75+(100+4723:(111-x))*25):225=70 * это умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
Вот простой пример что бы объяснить как я решала.
х : 6=8
что бы найти делимое, нам нужно частное умножить на делить.
х = 6 * 8
х = 48

Вот так же и у тебя в примере, только х это не 111 - х, а большой пример
  (75+(100+4723:(111-x))*25) это всё - это х.
(75+(100+4723:(111-x))*25) : 225 = 70
(75+(100+4723:(111-x))*25) = 70 * 225
(75+(100+4723:(111-x))*25) = 15750
(100+4723:(111-x))*25 = 15750 - 75
(100+4723:(111-x))*25 = 15675
100+4723:(111-x) = 15675 : 25
100+4723:(111-x) = 627
4723:(111-x) = 627 - 100
4723:(111-x) = 527
111-x = 4723 : 527 
111-x = 8 целых 507/527   (это дробь)
х = 111 - 8 целых 507/527
х = 103 целых 20/527

Решение понятно? Каждый раз находим неизвестный компонент суммы, разности, частного или деления.

Могу написать проверку, подставив вместо х 103 целых 20/527