1)10% от чисел 30,57,125,200,250,310. 2)50% от чисел 16,24,72,96,114,400. 3)25% от чисел

28,36,68,100,232,360.

Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Яна.
1) Чтобы найти 10% от числа, надо умножить это число на 10% или 0,1: 30*0,1=3; 57*0,1=5,7; 125*0,1=12,5; 200*0,1=20; 250*0,1=25; 310*0,1=31.
2) Чтобы найти 50% от числа, надо умножить это число на 50% или 0,5: 16*0,5=8; 24*0,5=12; 72*0,5=36; 96*0,5=48; 114*0,5=57; 400*0,5=200.
3) Чтобы найти 25% от числа, надо умножить это число на 25% или 0,25: 28*0,25=7; 36*0,25=9; 68*0,25=17; 100*0,25=25; 232*0,25=58; 360*0,25=90.