Г) (3 1/2 : 4 2/3 + 4 2/3 : 3 1/2) * 4 4/5 д) (11 5/11 - 8 21/22) : 1 2/3 е) ((1 1/2) - 3/4) : 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Макс.
(3 1/2:4 2/3+4 2/3:3 1/2)*4 4/5=(7/2:14/3+14/3:7/2)*24\5=7/2*3/14+14/3*2/7)*24/5=

=(21/28+28/21)*24/5=(3/4+4/3)*24/5=(9/12+16/12)*24/5=25/12*24/5=600/60= 10

Д) (11  5/11-8  21/22) :1  2/3=(126/11-197/22):5/3=(252/22-197/22):5/3=

=55/22:5/3=55/22*3/5=5/2*3/5=15/10=3/2=1 1/2

Е)(1  1/2 -3/4):7/8= (3/2-3/4):7/8=(6/4-3/4):7/8=3/4*8/7=24/21=8/7=1 1/7