Срочно помгите плиз!!!   В партии из 10 деталей 4 бракованных какова вероятность

того, что среди на удачу взятых  5 деталей окажутся 2 бракованные?Если можно подробно  опишите, хочется понять очень нужно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.
Небракованных изделий в партии 10-4=6
P(A)=\frac{C_6^3*C_4^2}{C_10^5}=\frac{20*6}{252}=\frac{10}{21}