Найдите сумму всех натуральных значений n при котром выражении 8-n/n является натуральным числом


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Дарина.
8-n / n = 8/n - n/n = 8/n - 1 ∈ N
n ∈ {1, 2, 4}
1 + 2 + 4 = 7