Восемь 4-битных дисков объединены одной 32-битной системой, в которой любая функция от 24-х до 32-х

бит может быть вычислена не более, чем пятью математическими операциями из множества {+, -, *, /, %, &, |, ~}. Пожалуйста помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Изалов Руслан.
После выхода из строя любых двух дисков из восьми, можно восстановить эти 24 бита информации. Подсказка #1 (04/06): Ф(Х) = (((( Х * с1) С2) с3) с4) с5; Обновление (04/07): когда вы читаете данные, вы знаете, что два диска не удалось прочесть Подсказка #2 (обновлено 04/24): с1 = (2792-1)/(233-1); с2 = (2816-1)/(234-1); с4 = (21088-1)/(234-1)