Собранные грибы разложили в три корзины. В первую положили 7,2км грибов,во вторую в 3 раза меньше,

чем в первую, а в третью на4,7 кг больше, чем во вторую. Сколько килограммов грибов собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.

Ответ:

19 кг

Пошаговое объяснение:

1) 7,2 / 3 = 2,4 во второй корзине

2) 2,4 + 4,7 = 7.1 кг в третьей

3) 7,2 + 4,7 + 7,1 = 19 кг всего в трех корзинах