-4×(-у+7)=у+17 помогите решить уравнение,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Каминер Аля.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки, получаем:

4у-28=у+17

Перенесем неизвестные вправо, известные влево, не забываем поменять знак:

4у-у=28+17

3у=45

Разделим все на 3

у=15

Отвечает Струтовская Елизавета.

-4×(-у+7)=у+17

4у-28=у+17

4у-28-у-17=0

3у-45=0

3у=45

у=45/3

у=15