Туристы переправллись через реку на шести лодках по 5 человек в каждой и на пароме.Всего

переправлялось 42 туриста.Сколько. туристов переправлялось на пароме?

Ответы на вопрос

Отвечает Верезуб Яна.
42 - ( 5 * 6 ) = 12 человек переправились на пароме
Ответ :  12 человек переправились на пароме
Отвечает Гирченко Стас.
1) 6 * 5 = 30 ( чел . ) - переправлялись на шести лодках .                                                         2) 42 - 30 = 12 ( чел . ) - переправлялось на пароме .                                                                 ОТВЕТ : 12 человек .