Выполнить действие 3/5×4/9+1 1/3;1 1/4×2/5-1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Родион.
=3*4 / 5*9 +11/3 = 4/15 + 55/15=59/15=3ц14/15
=5/4*2/5 - 1/3=5*2 / 4*5 -1/3=1/2-1/3=3/6-2/6=1/6