За 90 мин самолет пролетел 810 km. какое расстояние он пролетит за 2 часа если его скорость не

изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Карина.
2 часа=120 минут
(810:90)·120=1080(км)
Ответ:за 2 часа самолёт пролетит 1080 км.
Или так:
1)810:90=9(км)-за 1 минуту
2)9·120=1080(км)
Ответ:за  2 часа самолёт пролетит 1080 км.