Одну бочку воды он выпивает за 14 дней,вместе с женой за 10 дней.За сколько дней выпьет бочку воды

его жена? Помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Карымсаков Рамазан.

он выпивает бочку воды за 14 дней

за 1 день он выпивает 1/14 часть бочки

пусть она выпивает Х (часть) бочки в день

вместе они выпивают 1/10 часть бочки в день

1/14 + Х = 1/10

Х = 1/10 - 1/14 = (7 - 5) / 70 = 2/70 = 1/35 часть бочки выпивает она за 1 день

она выпьет бочку воды за 35 дней