Решите задачу с помощью уравнения на столе стоят книги после того как на неё поставили ещё 14 книг

их стало 49 книг Сколько книг было на полке

Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Вікторія.
Пусть на полке  первоначально было   х  книг.
После того, как добавили еще  14 книг , их  стало  (х+14) книг .
Зная, что всего стало 49 книг , составим уравнение:
х +14 = 49
х = 49 - 14
х = 35 (книг) 
Ответ:  35  книг  было на полке.
Отвечает Приколист Магомед.
Х+14=49
х=49-14
х=35
х- сколько было книг на полке