Маша испекла 18 пирожков, а мама на треть больше. Сколько пирожков испекли мама и Маша вместе ?


Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.

Маша  -  18 п.

мама  -  ? п. на 1/3 >

всего  -  ? п.

1) 18 * 1/3 = 18 : 3 = 6 пирожков - на столько мама больше

2) 18 + 6 = 24 пирожка - испекла мама

3) 18 + 24 = 42 пирожка - всего

Ответ: мама и Маша испекли 42 пирожка.