Маленький Водяной любил съезжать с мельничного колеса. В один из дней он съехал с него 1050 раз.

Седьмую часть всех поездок он проехал на животе, третью на спине, а пятую часть оставшихся поездок на корточках. Сколько раз Маленький Водяной съехал с колеса на корточках? Лёгкая задача! А я проверю вас и вы получите баллы!

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
1)сколько проехал на животе?1050:7=150 раз2)сколько проехал на спине?1050:3=350 раз3)сколько поездок осталось?1050-150-350=5504)сколько проехал на корточках?550:5=110 раз
Отвечает Козлова Алёна.
1050 ÷ 7 = 150
1050÷3=350
1050+150+350=5504
5504÷5= 11,4