Решите уравнения : 2 целых 1/7 ( 2 целых 1/3х-1 целая 2/5)-3(2х-1)=9 Отдам 35 баллов , заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Ответ:

2 1/7*(2 1/3х-1 2/5)-3(2х-1)=9

15/7(7/3х-7/5)-6х+3=9

5х-3-6х+3=9

-х=9

х=-9