8.3. Можно ли приготовить раствор, содержащий одновременно следующие пары веществ: а) KOH и

Ba(NO3)2; б) NiSO4 и (NH4)2S; в) Pb(NO3)2 и KCl; г) CuCl2 и Na2S? Представить возможные реакции в молекулярном и ионно- молекулярном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.
1.CuSo4+NaNo3=Cu(No3)2+Na2So4
В  результате реакция не идёт т.к не выделился не газ, не вода, не осадок.
Na2CO3 +2HCl=2NaCl+Co2+H2O
Реакция идет т.к выделился углекислый газ и вода.
2Na+Co3+2H+2Cl=2Na+2Cl+Co2+H2o2H+Co3=Co2+H2o3.
AgNo3+NaCl=AgCl(осадок)+NaNo3
Реакция идет т.к выделился осадок.
Ag+No3+Na+cl=AgCl(осадок)+Na+No3
Ag+CL=AgCL(осадок)


Отвечает Лобова Катя.
А) будет KOH+Ba(NO3)2