Прямой участок шоссе длиной 600 метров и шириной 13 м заасфальтировать. на каждые 100 метров

требуется 3 тонны 850 килограмм асфальта сколько потребуется с асфальта а чтобы покрыть весь участок.

Ответы на вопрос

Отвечает Боровикова Кристина.
Площадь = 600*13= 7800
(7800/100) * 3850 = 300 тонн 300кг