Найдите cos a, если известно следующее: sin a = -2√6/5 ; а ∈ ([tex] \pi [/tex] ; 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

a - 3 четверть


cosa=√(1-sin^2a) = √(1-4*6/25 ) = √(1-24/25) =√(1/25) =1/5 =-1/5 - т.к. косинус в 3 четверти отрицательный