Вычислите пж три четвёртый во 2 плюс 0,8 ×на 3 целых одна восьмая


Ответы на вопрос

Отвечает Никитинский Арсений.
(3/4)^2 +0,8×25/8=
=9/16+2,5=45+125/80=17/8=2целых 1/8