Пятиклассник купил к новому учебнику году пенал и альбом для рисование заплатив за покупку 7р

Альбом стоил 3 р дешевле чем пенал Сколько стоили пенал и альбом для рисование отдельно? действиями 1) 2) и т.д если они есть

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Никита.

Ответ:

4;3

Пошаговое объяснение:

7-3=4 - альбом

7-4=3 - пенал

Отвечает Газизова Азалия.

Ответ:2 , 5

Пошаговое объяснение:

x+(x-3)=7

x+x-3=7

2x=7+3

2x=10

x=5

5 руб. стоил пенал.

1) 5-3=2 (руб) стоил альбом.

Ответ: пенал - 5 руб; альбом - 2 руб.