Начертите отрезок AB длина которого 14 см разделите этот отрезок в отношении 3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
7 частей всего (3+4). 14/7=2см одна часть. 3*2=6 4*2=8. Т.е. отношение 6:8 см
Отвечает Slobozhan Misha.
14*4=56 : 3=18   две третьих