Вычислить ctg(-870)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрожжинова Танюшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ctg(-870°)=ctg(1080°-870°)=ctg210°=ctg(180°+30°)=ctg30°=√3.

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

√3.

Пошаговое объяснение:

ctg(-870°)​ = - ctg 870° = -ctg (90°•9 + 60°) = - (- tg60°) = -(-√3) = √3.

(Использована формула приведения).