Решите уравнения: ]2 1/3х= 3,6 * 7/181 2/13*(3/7х-5/6)=2,5 решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.
7/3х=3,6*7/18
7/3х=3 6/10*7/18
7/3х=36/10*7/18
7/3х=14/10
х=14/10:7/3
х=14/10*3/7
х=6/10

15/13*(3/7х-5/6)=2,5
45/91х-25/26=2,5
45/91х=2,5+25/26
45/91х=25/10+25/26
45/91х=45/13
х=45/13:45/91
х=45/13*91/45
х=7