Чему равна масса 10л СО2(углекислый газ


Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.
N( CO2)=V(CO2)/Vm= 10/22.4= 0.446 
m(CO2)= n(CO2) * M(CO2) = 0.446 * 44 = 19.624 г