решите уравнение составив уравнение. Сумма двух чисел равна 21.Удвоенное первое число на 3

больше,чем второе.Найдите первое число .

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.
Второе число будет-х,а первое-2х+3
х+2х+3=21
3х=21-3
3х=18
х=6-второе число
2*6+3=15-первое число