Из 2 городов расстояние между которыми 420 км навстречу друг другу выехали одновременно две машины

и встретились через 3 часа скорость одной машины 60 км/ч. С какой скоростью ехала другая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.
60*3 = 180 км проехала одна машина.
420- 180= 240 км - проехала вторая машина
240/3 = 80км/ч - скорость второй машини