РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ! В двух пачках 80 тетрадей . В первой пачке на 10 тетрадей больше , чем во второй

. Сколько тетрадей во второй пачке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ: 30 тетрадей во 2 пачке

Пошаговое объяснение:

пусть например 1 пачка это x

2 пaчка x+10

x+x+10=70

2x=60

x=30 тетрадей во второй пачке

0 4
Отвечает Цопанов Георгий.

Ответ:

45

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение:

x+( 10+ x) =80

10+ 2x= 80

2x= 80-10

2x=70

x=35-в первой пачке

35+10=45-во второй пачке

2 0