Помогите решите уравнение срочно нужно 2,7+3y=9(y-2,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Грохотова Виктория.
2,7+y=9y-18,9
-8y=-21,6
Y=2,7
Отвечает Летаев Максим.
2,7+3y=9y-18,9; 3y-9y= -18,9-2,7; -6y= -21,6; y=(-21,6/(-6)= 3,6. Ответ: y= 3,6.