Периметр равнобедренного треугольника равен p см, а его боковая сторона-(m+3) см. Найдите основание

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Донская Александра.
Боковые стороны - равны - a и b.
a = b = m+3
Периметр по формуле:
P = a+b+c
Находим основание - с.
c = P - 2*(m+3) = P - 2*m - 6 - формула основания - ОТВЕТ