9(2x-3y)-8(y-x) и ещё 7(4-3x)-(8,5-x)=4-3(x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
1) решение:
1.18х-27у-8у+8х
18х+8х-27у-8у=26-х35у
2) решение:
28-21х-8,5х=4-3х+24
28-29.5х=28-3х
-29.5х=-3х
-29,5х+3х=0
-26,5х=0
х=0