Мастеру нужно изготовить 1 058 деталей. В первую неделю он изготовил 321 деталь, во вторую - ещё

часть деталей. После этого ему осталось изготовить ещё 397. Сколько деталей мастер изготовил за вторую неделю? РЕШИТЬ ЗАДАЧУ УРОВНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.
Вторая неделя - "y"
321+y+397=1058
y=1058-(321+397)
y=340
-----------
321+340+397=1058
1058=1058
Ответ: мастер за вторую неделю изготовил 340 деталей.
Отвечает Масленикова Анастасия.
Пусть вторая неделя будет x деталей,отсюда следует уравнение:
321+x+397=1058
718+x=1058
x=1058-718
x=340
мастер за вторую неделю изготовил 340 деталей.