Y=ln(1+cosx) найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Екатерина.

y=ln(1+cosx)\; \; ,\; \; (lnu)'=\frac{1}{u}\cdot u'\\\\y'=\frac{1}{1+cosx}\cdot (1+cosx)'=\frac{1}{1+cosx}\cdot (-sinx)=-\frac{sinx}{1+cosx}