Сколько минут понадобиться второму пловцу, чтобы догнать первого, если расстояние между ними 70 м,

скорость первого 45м/мин, а второго 80м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамадалиев Шахзодбек.

по формуле s=v/t

выразим t=s/v

t=70/(80-45)=70/35=2 Ответ:2 минуты

Отвечает Зайцев Максим.

1) 80 - 45 = 35 м/мин разница в скорости

2) 70 : 35 = 2 минуты понадобится.