А3. Найдите S параллелограмма, если а = 15 см, ha = 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Хвисюк Ірина.
S=a*ha. Иными словами, произведение высоты на противолежащую сторону. S=15*12= 180cm^2
Отвечает Лытнев Захар.

Подставляем формулу S параллелограмма.

S=ah= 15 см*12 см=180 см²

Ответ: S=180 см²