Помогите пожалуйста. К разности чисел (-2 1/5) и (-4 1/4) прибавили сумму чисел (-3,2) и (1,5).

Составьте выражение и найдите его значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Тансылу.

{ ( -2 1/5) - ( -4 1/4) } + (-3,2+1,5) = -2 1/5 + 4 1/4 + (-0,7) = - 2,2 + 4,25 - 0,7 = 1,35

Отвечает Ребров Костя.

(-2 1/5 - (-4 1/4) ) + (-3,2+1,5)


1)-2 1/5 + 4 1/4= 4 1/4 -2 1/5 =4,25-2,2=2,05


2)-3,2+1,5=-1,7


3) 2,05+(-1,7) = 2,05-1,7= 0,35