Вычислить длину окружности диаметр которой равен 4.7дм


Ответы на вопрос

Отвечает Шикунова Оксана.
L=2пr    L=2*3.14* 9.4=59.032 дм.
Д=4,7
r=Д/2   4,7:2=9,4дм