Как найти производную y=x×sin^2×2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

ответ: sin^2(2x)+2x×sin4x= 2x

Отвечает Сохоян Лианна.

y(x)=x*sin^22x\\ y`(x)=(x*sin^22x)`=x`*sin^22x+x*(sin^22x)`=\\=1*sin^22x+x*2*sin2x*cos2x*2=\\=sin^22x+2xsin4x