Вычисли третий угол треугольника,если два других угла 15 градусов и 45 градусов. Определи вид

этого треугольника. (Помогите пожалуйста,срочно надо!) Заранее спасибо! Даю 17 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Журинская Кристина.
Сумма углов любого треугольника равна 180 градусам.

180 - (45 + 15) = 180 - 60 = 120

Это тупоугольный треугольник
Отвечает Жовнерчук Макс.
Другой угол=120градусам
И получается он тупоугольный