Помогите пожалуйста задача на логику это 3 класс: В двух бочках было 30 вёдер воды. Когда из

одной бочки взяли 12 вёдер воды,в обеих бочках осталось воды поровну. Под цифрой 1) и 2) подсказки наверно они вам помогут.1) Сколько вёдер воды осталось в каждой бочке?2)Сколько вёдер воды было первоначально в каждой бочке? Там есть ещё схема такая ну я вам напишу.Было-30 в.Взяли-12 в.

Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.
1) 30-12=18 (в) - осталось всего, после того, как взяли 12 вёдер воды.
2) 18/2=9 (в) - осталось в каждой бочке, после того, как взяли 12 вёдер воды.
3) 9+12=21 (в) - было первоначально в одной из бочек
Ответ: 1) В каждой бочке осталось по 9 вёдер воды. 2) Первоначально, в одной из бочек было 9 вёдер воды, а в другой бочке 21 вёдро воды.