(3x+5x)×18-14=130 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.
8х*18=130+14
144х=144
х=1
Отвечает Тамашевич Дана.
(3х+5х)*18-14=130
8х*18-14 = 130
144х=130
х=144:130
х=144/130 (дробью) = 1 14\130 = 1 7\65
Ответ: 1 7\65