начерти два разных прямоугольника периметр которых равен 8. вычисли площади прямоугольников и

сравни их

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.
Первый прямоугольник - 2 см и 2 см
Второй - 1см и 3см

Вычисления:
8:2=4(см) сумма двух сторон прямоугольника
4 =2+2
4=3+1

2*2=4(см кв) площадь первого прямоугольника
3*1=3(см кв) площадь второго прямоугольника

4>3