500 мл стоит 35р сколько будет стоить 15л


Ответы на вопрос

Отвечает Лысогорский Александр.
15 л = 15000 мл
пропорция 
500 мл   35 р 
15000 мл      х р 
решение 
х = 15000 * 35 : 500 = 52000 : 500 = 1050 ( р )
Отвечает Ахметсафин Макс.
15л=15000мл
15000:500=30
35*30=1050р.